Menü überspringen

Berlins „Meisterin aller Klassen“
Berlins „Meister aller Klassen“

Zur aktuellen Auflage.

Ergebnisse

Die Platzierungslinks führen zu den Urkunden.

Frauen nach altersbereinigter Zeit
PlatzNameVornameGeb.-JahrVereinZeitWMA-Zeit
1MaeckerAntonia1969Pro Sport Berlin 2442:28.039:25.8
Männer nach altersbereinigter Zeit
PlatzNameVornameGeb.-JahrVereinZeitWMA-Zeit
1GoldammerKlaus1952OSC Berlin39:01.030:49.9
2BatheLothar1937Stahl Hennigsdorf SV47:56.031:26.4
3TetzelJürgen1965LC Ron Hill Berlin37:35.033:08.2
4EngelhardtThomas1971ASV Berlin36:49.034:01.1
5HertelEmil1956Turbine Neubrandenburg41:53.034:16.6
6WünschGregor1977Pro Sport Berlin 2437:05.035:49.8
7GeorgesFrédéric1974Pro Sport Berlin 2438:30.036:23.2
8SchmidtHerbert194549:48.036:51.7
9SpohnOliver1969SCC Berlin43:33.039:37.6
10PiontekBernd1963Move It45:44.039:40.7
11PapenbrockKarsten1962Pro Sport Berlin46:57.040:24.3
12BruntschSteffen1964SCC Maulwurf46:19.040:30.8
13JägerWinfried1957Laufgaudys Empor Berlin49:45.041:03.8
14MendritzkiKlaus1960LC Ron Hill Berlin49:01.041:29.6
15HjelleAndreas1988Norwegische Botschaft43:45.043:45.0
16FrackmannPeter1948OSC Berlin1:01:52.047:08.5
17CanisConstantin199851:55.048:54.0
Frauen nach Einlauf
PlatzNameVornameGeb.-JahrVereinZeitWMA-Zeit
1MaeckerAntonia1969Pro Sport Berlin 2442:28.039:25.8
Männer nach Einlauf
PlatzNameVornameGeb.-JahrVereinZeitWMA-Zeit
1EngelhardtThomas1971ASV Berlin36:49.034:01.1
2WünschGregor1977Pro Sport Berlin 2437:05.035:49.8
3TetzelJürgen1965LC Ron Hill Berlin37:35.033:08.2
4GeorgesFrédéric1974Pro Sport Berlin 2438:30.036:23.2
5GoldammerKlaus1952OSC Berlin39:01.030:49.9
6HertelEmil1956Turbine Neubrandenburg41:53.034:16.6
7SpohnOliver1969SCC Berlin43:33.039:37.6
8HjelleAndreas1988Norwegische Botschaft43:45.043:45.0
9PiontekBernd1963Move It45:44.039:40.7
10BruntschSteffen1964SCC Maulwurf46:19.040:30.8
11PapenbrockKarsten1962Pro Sport Berlin46:57.040:24.3
12BatheLothar1937Stahl Hennigsdorf SV47:56.031:26.4
13MendritzkiKlaus1960LC Ron Hill Berlin49:01.041:29.6
14JägerWinfried1957Laufgaudys Empor Berlin49:45.041:03.8
15SchmidtHerbert194549:48.036:51.7
16CanisConstantin199851:55.048:54.0
17FrackmannPeter1948OSC Berlin1:01:52.047:08.5

Die einzelnen Läufe

Lauf1
NameVornameSexGeb.-JahrVereinSNr.ZeitWMA-Zeit
BruntschSteffenm1964SCC Maulwurf02446:19.040:30.8
FrackmannPeterm1948OSC Berlin0251:01:52.047:08.5
JägerWinfriedm1957Laufgaudys Empor Berlin02649:45.041:03.8
SchmidtHerbertm194502749:48.036:51.7
CanisHendrikm1969028aufg.
CanisConstantinm199802951:55.048:54.0
BatheLotharm1937Stahl Hennigsdorf SV03047:56.031:26.4
PapenbrockKarstenm1962Pro Sport Berlin03146:57.040:24.3
MendritzkiKlausm1960LC Ron Hill Berlin03249:01.041:29.6
PiontekBerndm1963Move It03345:44.039:40.7
Lauf2
NameVornameSexGeb.-JahrVereinSNr.ZeitWMA-Zeit
SzepekSascham1974SG Barnim034aufg.
TetzelJürgenm1965LC Ron Hill Berlin03537:35.033:08.2
EngelhardtThomasm1971ASV Berlin03636:49.034:01.1
HaugenØyvindm1976Norwegische Botschaft037aufg.
GoldammerKlausm1952OSC Berlin03839:01.030:49.9
MäckerAntoniaw1969Pro Sport Berlin 2403942:28.039:25.8
RuheJulianm1972040aufg.
GeorgesFrédéricm1974Pro Sport Berlin 2404138:30.036:23.2
SpohnOliverm1969SCC Berlin04243:33.039:37.6
WünschGregorm1977Pro Sport Berlin 2404337:05.035:49.8
HertelEmilm1956Turbine Neubrandenburg04441:53.034:16.6
HjelleAndreasm1988Norwegische Botschaft04543:45.043:45.0